«Правильная рыбалка»

интернет-магазин товаров для ловли спиннингом

8 (495) 765-хх-хх

КАТУШКИ SHIMANO. ТЕХНОЛОГИИ. ШЕСТЕРНИ И ПОДШИПНИКИ.

Компания SHIMANO является одним из самых передовых производителей рыболовных товаров, и имеет хорошую репутацию в мире за свои высокотехнологичные разработки и инновации. Для того, чтобы посетителям сайта "Правильная Рыбалка" было легче разобраться в технических характеристиках катушек SHIMANO, мы постараемся описать эти характеристики простым языком.

КАТУШКИ SHIMANO часть 1: Шестерни и Подшипники.

X-Ship– это комбинация деталей, которые работают вместе, создавая гораздо большую эффективность. Благодаря размещению приводной шестерни ближе к центральной линии ведущей шестерни большого диаметра, больше мощности передается от ручки к ротору. Приводная шестерня также поддерживается двумя роликовыми подшипниками AR-B, что создает больше устойчивости.

Защищенные подшипники SHIMANO A-RB используют защитный экран для предотвращения загрязнения. Эта защита уменьшает износ, повышает эффективность и обеспечивает плавность действия.

Устойчивые к коррозии шариковые подшипники с дополнительным защитным экраном для более лучшей защиты от песка, соли и пыли. Подшипники S A-RB используются в катушках, предназначенных для работы в сложных условиях или морской рыбалки в соленой воде.

Точно сконструированная главная шестерня передает больше мощности от ручки к ротору. Созданная для жестких допусков, она требует меньше усилий для получения большего извлекающего леску крутящего момента при значительном сокращении износа компонентов.

Динамический баланс уменьшает качание во время извлечения противоположной балансировкой ротора для повышения чувствительности и плавности. С помощью компьютерной балансировки инженеры SHIMANO смогли перераспределить вес ротора так, чтобы свести вибрацию практически к нулю.

«Легкое обслуживание» - это небольшой порт для смазки, который позволяет смазывать внутренние рабочие части катушки специальной смазкой SHIMANO. Некоторые последние катушки SHIMANO имеют возможность смазки ролика лесоукладывателя.

 

*видео ролики о технологиях SHIMANO, моделях катушек и многое другое на нашей странице "В Контакте"

http://vk.com/  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!